«Фронтовая бригада» в деревне Радумля

05.05.2021
АУ
5 мая в Сельском доме культуры «Радумля» прошло первое выступление «Фронтовой бригады», посвященное празднику Победы. Программа состояла из номеров руководителей и участников творческих объединений АУ «Содружество домов культуры». После записи обращения Левитана о начале войны, концертную программу открыла Ксения Ершова стихотворением «Июнь. Россия. Воскресенье». Танцевальный коллектив «Импульс» показал номер «Перевоплощение», а вокально-хоровой ансамбль «Детство» исполнил песню «Бравые солдаты». Выступление самых маленьких участников концерта прошло под кадры хроники - парада бойцов Красной Армии и военной техники 7 ноября 1941 года. Программу «Фронтовой бригады» продолжили участники театральной студии «Содружество». Александра Яковлева прочла стихотворение «Человек маленький», а Арина Иванова спела песню «Журавли». Затем танцевальный коллектив «Капельки» исполнил композицию «Дети войны». Продолжила выступление «Бригады» ещё одна участница театральной студии «Содружество» Анна Руденко со стихотворением «У обелиска». Ведущие концерта Александра Яковлева и Альбина Смирнова напомнили зрителям, что в годы войны на Солнечногорской земле проходили тяжелые бои. Наши солдаты не щадили своих жизней, отстаивая каждый метр родной земли. Одной из таких битв, у деревни Крюково, посвящена знаменитая песня. Её исполнили участники вокального ансамбля «Букет весны» и средняя группа вокально-хорового ансамбля «Детство» вместе с руководителем Ариной Ивановой. Коллектив «Импульс» показал танец «Ноченька» под одноименную песню Тины Кароль. Наталья Морозова, руководитель гитарной студии «Аккорд», под аккомпанемент гитары исполнила песню «Тëмная ночь». Участницы музыкальной студии «Гармония» Нарэ Мартиросян и Василина Гостева сыграли на фортепьяно в четыре руки произведение И. Тамарина «Старинный гобелен». Под конец программы Арина Иванова исполнила композицию «Тучи в голубом». Вновь прозвучал голос Левитана, объявивший об окончании войны и Альбина Смирнова - участница театральной студии «Содружество», прочла стихотворение Э. Асадова «День Победы». Ведущие призвали зрителей - в этот праздник никогда не забывать о миллионах людей, которые отдали свои жизни за мирное небо над нашей головой. Вместе с руководителем Натальей Морозовой, ансамбль русской песни «Сударушка» исполнил песни военных лет «Бери шинель, пошли домой» и «Песенку фронтового шофера». Завершилась праздничная программа представлением всех участников и общим исполнением самой известной песни времён Великой Отечественной «Катюша».