В фестивале, посвящённом 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие юные артисты АУ «Содружество домов культуры». Фестиваль был разделен на два этапа. Для участия в заочном этапе исполнителям нужно было прислать заявку и видео номера.
Второй, очный этап, прошел на главной сцене МАУК «Андреевка». 7 мая здесь состоялся гала-концерт самодеятельных творческих коллективов и отдельных исполнителей - участников I Открытого фестиваля творчества «Весна Победы».
I место в номинации «инструментальное исполнительство» заняла Виолета Мартиросян, воспитанница музыкальной студии «Гармония», руководитель Ольга Жарова АУ «Содружество домов культуры». Юная участница гала-концерта исполнила на фортепиано произведение «Полюшко-поле» композитора Льва Книппера.
В номинации «хореография» почетное III место заняла танцевальная группа «Импульс» СДК «Пешки», руководитель Ирина Веряскина. Коллектив «Импульс» показал танец «Ноченька» под одноименную песню Тины Кароль.
От всей души поздравляем победителей I фестиваля «Весна Победы»! Желаем удачи, творческого роста и новых побед!