8 мая «Фронтовая бригада» Содружества домов культуры дала предпраздничный гастрольный тур по населенным пунктам территориального управления Пешковское.

08.05.2021
АУ
Концерты прошли в посёлке Жуково, микрорайон Берёзки и посёлке Майдарово. Из-за непогоды, для удобства зрителей, выступления артистов спешно перенесли с открытых площадок под крыши местных Домов культуры. Программу «Фронтовой бригады» открывал Виктор Елизаров стихотворением «Его зарыли в шар земной». Тему подвига героев, павших на полях сражений Великой Отечественной, продолжили песни «Журавли» и «Тучи в голубом» в исполнении Арины Ивановой. Анна Руденко трогательно прочла стихотворение «Оля». О давно отгремевших боях спели Елена Адецкая и Ирина Шепталова. Они исполнили песни «Тёмная ночь» и «Последний бой». Программу продолжили многократные лауреаты фестиваля «Солнечногорская весна», хор русской песни «Берёзки», руководитель - Заслуженный артист России, Анатолий Анисимович Литвиненко. Это один из самых ярких коллективов Солнечногорья, который уже более 30 лет радует своих зрителей проникновенным исполнением русской песни. Хор «Берёзки» и на этот раз произвёл на зрителей сильное впечатление: мощно и раздольно разлились песни «Широка ты, степь, широка» и «Каким ты был...», и, как предчувствие праздника со слезами на глазах прозвучала «Бери шинель, пошли домой». Александра Яковлева прочла стихотворение «Маленький человек», а Наталья Морозова, под гитару, задушевно спела, ставшие уже народными, песни: «10-й батальон», «Бьется в тесной печурке огонь…» и знаменитую «Смуглянку». Альбина Смирнова и Анна Руденко прочли стихи о главном празднике страны «День Победы». Программу завершали участницы вокальной группы «Галактика». Прозвучали песни «Помни», «Лизавета» и гимн праздника 9 мая – песня «День победы», которую, вместе с артистами, неизменно пели зрители на каждом выступлении «Фронтовой бригады». Жители, пришедшие на концерты, от души благодарили артистов: «Все, от детей до взрослых - такие молодцы!», «Выступление прошло очень трогательно, проникновенно, до слез... Спасибо!», «Да, это был настоящий ПРАЗДНИК для жителей!..»