Пятого июня в Сельском доме культуры «Берёзки» с детьми младшего и среднего школьного возраста была проведена антинаркотическая беседа «Мы – против наркотиков».
Альбина Смирнова, руководитель клубного формирования по изучению английского языка «Альбион», рассказала ребятам, что такое наркотические вещества, и в чём их опасность. В ходе беседы дети от 7 до 12 лет узнали о пагубном влиянии наркотиков на психику и организм человека. Ребята поразмышляли о том, что нужно делать подростку, чтобы не попасть в сложную ситуацию, связанную с употреблением психоактивных веществ.
Альбина Смирнова предупредила, что наркотики при однократном приеме способны изменить настроение, физическое состояние, самоощущения, восприятие окружающего мира и поведение, а при систематическом приеме – вызывают психическую или физическую зависимость. За употребление, хранение и распространение наркотических средств, в нашей стране предусматривается уголовная ответственность.
Такие беседы помогают детям задуматься о последствиях вредных привычек и сделать выбор в пользу здорового образа жизни.