Концерт Ансамбля русской песни "Сударушка» в ЦСО

18.01.2024
yana
17 января в Центре социального обслуживания на ул. Пионерская состоялся концерт Ансамбля русской песни "Сударушка». Встреча с любимыми зрителями произошла в канун Святок, поэтому основная часть репертуара была посвящена теме Рождества Христова и Богородице. Задорные колядки до традиции народных песнопений пели вместе со зрителями и, конечно, не обошлось без шумового оркестра. На колядке "Пойдем вместе в Вифлеем" зрителям раздали разные шумелки и при упоминании в песне конкретного инструмента, участники играли свою партию по очереди: на колокольчиках, трещотках, ложках, литаврах, бубне. Вспомнили традиции щедрых вечеров и кто, как колядовал в детстве. Вторая часть программы была посвящена бодрым зимним песням и танцам. Чтобы согреться морозной зимой, особенно такой холодной как эта, на месте лучше не сидеть, ведь танцы согревают всех без исключения. Замечательно, что несмотря на морозный январь, ансамбль "Сударушка" в этот раз был в полном составе, а это значит, что члены активного долголетия здоровы, бодры и веселы. В качестве приятного подарка в этот раз была благодарственная грамота для коллектива от ЦСО, и памятный календарь на 2024 год. Их вручила специалист по реабилитационной работе центра Надежда Морова, которая уже не первый год курирует выступления артистов. В финале концерта артисты и зрители обоюдно пожелали чаще встречаться полным составом, ну и конечно, счастливого, изобильного, доброго Нового года!