17 января в Центре социального обслуживания на ул. Пионерская состоялся концерт Ансамбля русской песни "Сударушка».
Встреча с любимыми зрителями произошла в канун Святок, поэтому основная часть репертуара была посвящена теме Рождества Христова и Богородице. Задорные колядки до традиции народных песнопений пели вместе со зрителями и, конечно, не обошлось без шумового оркестра.
На колядке "Пойдем вместе в Вифлеем" зрителям раздали разные шумелки и при упоминании в песне конкретного инструмента, участники играли свою партию по очереди: на колокольчиках, трещотках, ложках, литаврах, бубне.
Вспомнили традиции щедрых вечеров и кто, как колядовал в детстве.
Вторая часть программы была посвящена бодрым зимним песням и танцам. Чтобы согреться морозной зимой, особенно такой холодной как эта, на месте лучше не сидеть, ведь танцы согревают всех без исключения. Замечательно, что несмотря на морозный январь, ансамбль "Сударушка" в этот раз был в полном составе, а это значит, что члены активного долголетия здоровы, бодры и веселы.
В качестве приятного подарка в этот раз была благодарственная грамота для коллектива от ЦСО, и памятный календарь на 2024 год. Их вручила специалист по реабилитационной работе центра Надежда Морова, которая уже не первый год курирует выступления артистов.
В финале концерта артисты и зрители обоюдно пожелали чаще встречаться полным составом, ну и конечно, счастливого, изобильного, доброго Нового года!