«ОТКРЫТЫЕ ОКНА - ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ»
12 августа на пешеходной зоне д. Пешки в рамках акции «Безопасное детство» прошла профилактическая беседа, направленная на предупреждение выпадения детей из окон.
Падение из окна - одна из основных причин детского травматизма и смертности. Дети очень уязвимы перед открытым окном из-за естественной любознательности.
Сотрудник СДК провёл беседу, на которой закрепил знания детей о том, какую опасность представляют собой открытые окна.
Ребята внимательно слушали о том, какие меры безопасности им необходимо соблюдать, чтобы предотвратить беду:
- не подходить к открытым окнам;
- не подставлять к открытому окну предметы мебели;
- не залезать на подоконник;
- не опираться на москитную сетку и оконное стекло.
В завершение мероприятия детям раздали информационные буклеты.
Необходимо помнить, что безопасность детей – это наша общая ответственность!