«ОТКРЫТЫЕ ОКНА - ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ»

13.08.2025
yana
«ОТКРЫТЫЕ ОКНА - ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ» 12 августа на пешеходной зоне д. Пешки в рамках акции «Безопасное детство» прошла профилактическая беседа, направленная на предупреждение выпадения детей из окон. Падение из окна - одна из основных причин детского травматизма и смертности. Дети очень уязвимы перед открытым окном из-за естественной любознательности. Сотрудник СДК провёл беседу, на которой закрепил знания детей о том, какую опасность представляют собой открытые окна. Ребята внимательно слушали о том, какие меры безопасности им необходимо соблюдать, чтобы предотвратить беду: - не подходить к открытым окнам; - не подставлять к открытому окну предметы мебели; - не залезать на подоконник; - не опираться на москитную сетку и оконное стекло. В завершение мероприятия детям раздали информационные буклеты. Необходимо помнить, что безопасность детей – это наша общая ответственность!