«ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЧЕБУРАШКИ»
20 августа в СДК «Радумля» прошёл тематический мастер-класс по рисованию одной из самых любимых игрушек всех девчонок и мальчишек.
В ходе мероприятия ребята вспомнили любимые эпизоды из книги «Крокодил Гена и его друзья», узнали, как появился этот сказочный герой, как получил своё название, как автор произведения Эдуард Успенский писал сюжеты к сказке. А также поговорили о дружбе и отгадали загадки.
В творческой части с помощью кисти и акварели изобразили этого славного героя на бумаге.
А потом все вместе и с большим удовольствием полакомились сочными апельсинами.
У Чебурашки уже много друзей по всему миру, и сегодня их стало ещё больше! Этот день надолго останется в памяти наших ребят!