«ЧУМА. ХРОНИКИ ТРЕТЬЕГО РЕЙХА»
2 и 3 сентября в ЦСДК «Ложки», СДК «Берёзки», «Майдарово», «Радумля» и «Пешки» прошёл кинопоказ документального фильма, посвящённый Дню начала и окончания Второй мировой войны.
Кинолента режиссёра Максима Кузнецова смонтирована из кино и фото хроники фашистской организации с момента её зарождения в 1923 году до разгрома в 1945 году. Фильм рассказывает, как фашистская чума за короткий срок, уже к 1940 году поработила большинство стран Европы, заставив их промышленность работать на фашистскую Германию, укрепляя её армию. Но главной целью Гитлера был СССР. Фашисты поставили перед собой цель захвата и уничтожения основной части населения страны, а оставшуюся часть - заставить работать на благо Третьего рейха. Но этим планам не суждено было сбыться. Советская армия сломала хребет фашизму и победоносно завершила войну в мае 1945 года.
После просмотра фильма зрители остались под большим впечатлением, осознав, на сколько опасны для мира идеи, пропагандируемые фашистами, и то, что любая неофашистская философия таит в себе опасность для всего человечества.