«ВИТАМИНИЗАЦИЯ. ФРУКТОВО-ЯГОДНОЕ АССОРТИ»

10.09.2025
yana
«ВИТАМИНИЗАЦИЯ. ФРУКТОВО-ЯГОДНОЕ АССОРТИ» ⁣ 9 сентября в СДК «Радумля» в рамках проекта «Укрепление общественного здоровья» прошла тематическая интерактивная программа. ⁣ В ходе мероприятия ребята узнали несколько интересных фактов о витаминах и полезных веществах, которые содержатся в популярных российских фруктах и ягодах. ⁣ Например, что: - Яблоки содержат высокое содержание витамина C, антиоксидантов и клетчатки. Употреблять их лучше свежими или запекать, сохраняя максимум пользы; ⁣ - Малина является источником не только витамина C, но и марганца и антиоксидантов. А чтобы круглый год получать витамины, малину необходимо замораживать на зиму; ⁣ - Черника улучшает зрение, укрепляет иммунитет благодаря высокому содержанию антоцианов; ⁣ - Смородина обладает не только высоким содержанием витамина C, но и калия и железа. Варенье из смородины сохраняет многие полезные вещества даже зимой. ⁣ Участники мероприятия, обогатившись полезными знаниями о фруктах и ягодах, решили перейти от теории к практике и укрепить своё здоровье физически. Они активно включились в разнообразные подвижные конкурсы и игры, направленные на развитие ловкости, координации и командного духа. ⁣ Такие программы позволяют нам не только задуматься о своём питании, но и вдохновляют вести здоровый образ жизни.